• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Вузы России в предметном рейтинге THE

02 ноября 2020
Вузы России в предметном рейтинге THE
© shutterstock.com

В этом году российские университеты значительно расширили свое присутствие в глобальном предметном рейтинге высших учебных заведений Times Higher Education (THE). В список вошли 48 вузов, восемь из которых заняли места в топ-200.

Места в первой сотне лучших заняли сразу несколько лидирующих российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова по направлениям «Искусство и гуманитарные науки» и «Физические науки», Московский физико-технический институт – «Физические науки» и «Компьютерные науки», Казанский (Приволжский) федеральный университет – по направлению «Образование» и НИУ МИФИ – «Физические науки».

Отличные результаты показали также Высшая школа экономики, СПбПУ, Университет ИТМО, Томский государственный университет, НГУ и Российский университет дружбы народов. Балтийский федеральный университет им. И. Канта вошел в список впервые, а УрФУ, ННГУ, ЮУрГУ, ЛЭТИ, МГМУ, Самарский государственный университет, ДВФУ, МИСиС и СФУ вновь заняли достойные позиции в рейтинге.

Times Higher Education World University Rankings by subject оценивает вузы в 11 предметных областях. Наиболее широкой репрезентации российские вузы добились по таким фундаментальным направлениям, как «Физические науки», «Инженерные науки» и «Компьютерные науки (Информатика)».

Стать студентом университета – участника самых престижных международных рейтингов просто – зарегистрируйся на нашем сайте и отправь бесплатную заявку на обучение прямо сейчас.
Поделиться