• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Студенты из России, Азии, Африки и Южной Америки стали участниками Летнего кампуса Президентской академии

15 июля 2022
Студенты из России, Азии, Африки и Южной Америки стали участниками Летнего кампуса Президентской академии

Более двухсот студентов из России, республик Донбасса, а также Китая, Нигерии, Колумбии и других стран стали участниками X Международного Летнего кампуса Президентской академии, который открылся в Татарстане, сообщает газета «Республика Татарстан».

В рамках Кампуса, который пройдёт в течение двух недель, состоятся лекции, мастер-классы, тренинги и другие образовательные мероприятия. В роли учителей, докладчиков и тренеров выступят российские чиновники, представители крупного бизнеса, учёные и другие специалисты. Тема Кампуса в этом году — «Идеи. Ценности. Знания».

Участников ждёт коллективная работа над тематическими проектами, которая позволит студентам продемонстрировать навыки командной деятельности и улучшить эти умения. Кроме того, для студентов предусмотрена культурно-развлекательная программа — участники посетят экскурсии по достопримечательностям Татарстана и столицы региона — Казани, познакомятся с культурой и историей региона.

Кампус проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС), правительство Татарстана и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Глобальная цель проекта — внести вклад в воспитание интеллектуальной элиты страны.

Поделиться