• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Стань специалистом в современной геологии вместе с НГУ

19 апреля 2021
Стань специалистом в современной геологии вместе с НГУ
© НГУ

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет – один из ведущих научных и образовательных центров в России. Сейчас здесь учится 2100 иностранных студентов со всего мира.

Для иностранных граждан в НГУ открыто свыше 200 программ различных направлений и регулярно запускаются новые. Например, два курса магистратуры по направлению «Науки о Земле» на английском языке. Они подойдут абитуриентам, которые хотят стать высококвалифицированными специалистами в области геологии. Помимо теоретического блока тебя ждут полевые исследования и профессиональная практика в научно-исследовательских институтах Новосибирского научного центра Российской академии наук.

В программе Фундаментальные и прикладные геонауки ты можешь выбрать одну из двух специализаций: по подготовке ученых в области фундаментальных знаний о Земле и практический профиль по нефтегазовой геологии и геофизике; а также один из двух курсов – минералогию или сейсмологию. Учебный план включает углубленное изучение геологии, геофизики, геохимии, петрологии и инновационных прикладных геотехнологий и аналитических методов.

Программа Палеобиологические и стратиграфические аспекты изучения палеобиот посвящена изучению древних ископаемых и экосистем. Учебный план состоит из обязательного блока (основы геобиологии, палеоихнология, уникально сохранившиеся ископаемые памятники, докембрийская палеобиология), предметов на выбор, а также полевой практики на Алтае и в других регионах Сибири. Окончив программу, ты сможешь стать специалистом сразу в нескольких смежных областях: палеонтологии, стратиграфии, седиментологии, палеобиологии и палеоэкологии.

Достижения выпускников геолого-геофизического факультета НГУ высоко оцениваются по всему миру. Осенью 2020 года научный журнал Russian Geology and Geophysics с исследованиями новосибирских ученых стал единственным российским изданием на всемирно признанном портале GeoScience World.

НГУ приглашает иностранных абитуриентов на образовательные программы по самым разным направлениям. Зарегистрируйся на нашем сайте и отправь бесплатную заявку в один из самых престижных научных центров России прямо сейчас!

Поделиться