• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Самые яркие национальные праздники российских университетов

01 июня 2021
Самые яркие национальные праздники российских университетов
© РУДН

Всемирный день культурного разнообразия 21 мая и праздники разных стран мира прошли в образовательных центрах России. Студенты в красочных национальных костюмах провели выступления, мастер-классы, выставки культуры и презентовали самые известные блюда своих стран. Каждый праздник стал отличной площадкой для кросс-культурной коммуникации и принес море позитива для участников и гостей.

Студенты самого интернационального Российского университета дружбы народов провели фестиваль Planet South-West и познакомили гостей с культурой и традициями более чем 50 стран. Событие уже стало доброй традицией и каждый год собирает вместе не только студентов РУДН и других московских университетов, но и зарубежных гостей. Абитуриенты, которые планируют учиться по программам разных направлений, смогли проникнуться дружной атмосферой университета. В 2021 году особенно ярко прошли презентации Перу, Афганистана, Йемена, Колумбии, Кубы, Ливана, Чада, Шри-Ланки.

РУДН
© РУДН

В Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошел Фестиваль культур Lobachevsky UniverSum. Стенды Азербайджана, Алжира, Вьетнама, Гондураса, Египта, Испании, Йемена, Китая, Колумбии, Ливана, Марокко, Мексики, Сербии, Сирии, Турции, Эквадора, ЮАР заняли главную аллею университета и знакомили участников с традициями народов, студенты исполнили национальные танцы и просто хорошо провели время. Университет Лобачевского предлагает абитуриентам со всего мира 372 основные образовательные программы, дополнительные программы подготовки и курсы изучения русского языка как иностранного.

Университет Лобачевского
© Университет Лобачевского

В Арзамасском филиале Университета Лобачевского прошел фестиваль «Город русского мира: пространство креативных возможностей». Иностранные студенты и абитуриенты из ЮАР, Узбекистана и Туркменистана приняли участие в конкурсах костюмов, песен и танцев, кулинарных мастер-классах, а также смогли лучше узнать русскую культуру и получить возможность пройти интеграцию в современном российском городе. 

Университет Лобачевского
© Университет Лобачевского

25 мая в Томском политехническом университете состоялся День Африки со студентами из 21 африканского государства. Для иностранных абитуриентов есть более 80 программ, в том числе при поддержке Госкорпорации «Росатом». ТПУ развивает целую сеть по подготовке квалифицированных специалистов атомной отрасли совместно с образовательными центрами Египта, Ганы, Нигерии, Танзании и Замбии. Особенно стоит обратить внимание на программы на английском языке по ядерной энергетике, материаловедению, Big Data, физике и др.

ТПУ
© ТПУ

Россия — многонациональная страна, в которой уже получают высшее образование более 300 000 граждан разных государств. Узнай больше об учебе в России и подай заявку на обучение на нашем сайте прямо сейчас.

Поделиться