• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Онлайн-курсы российских университетов победили в конкурсе EdCrunch Award OOC

14 января 2021
Онлайн-курсы российских университетов победили в конкурсе EdCrunch Award OOC
@ depositphotos

Международный конкурс открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC уже много лет проходит в рамках крупнейшей в Европе конференции EDCRUNCH, посвященной инновациям в сфере образования. Лучшие курсы были объявлены в конце 2020 года.

В EdCrunch Award OOC были заявлены три основные и несколько спонсорских номинаций. Победителем в специальной номинации «Программирование» стал бесплатный курс «Быстрый старт в спортивное программирование» для старшеклассников и студентов младших курсов, разработанный МФТИ в сотрудничестве с компаниями «Яндекс» и «Мегафон». Программа предназначена тем, кто делает свои первые шаги в IT. Зарегистрироваться и начать учиться ты можешь уже сейчас.

Онлайн-курсы СПбГЭТУ «ЛЭТИ» заняли сразу несколько призовых мест. Золото в номинации «Лучший курс по версии потребителей» получил «Профессиональный иностранный язык». На втором месте в номинации «Лучший онлайн-курс в области инженерного образования» – курс «Разработка систем распознавания образов для автономных сервисных роботов». Обе программы разработаны для студентов магистратуры.

Конференция EDCRUNCH проводится с 2013 года Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Университетом 2035 и Фондом «Сколково» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Mail.ru Group. В 2020 году главной темой мероприятия, собравшего более 10 тысяч онлайн-участников, стали цифровые технологии.

Российские университеты успешно разрабатывают все больше проектов в формате онлайн, которые помогут студентам получить качественное образование, востребованное во всем мире. Выбери одну или несколько образовательных программ и подай бесплатную заявку на нашем сайте.
Поделиться