• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

На берегу Иссык-Куля подвели итоги летней школы ГИТИСа

21 июля 2022
На берегу Иссык-Куля подвели итоги летней школы ГИТИСа

С 9-го по 19 июля в Киргизии на озере Иссык-Куль прошла Летняя школа ГИТИСа, которая объединила студентов театральных вузов из России, Киргизии и Казахстана.

В течение десяти дней слушатели могли посещать занятия по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, движению и пластике. В рамках программы участники обсуждали актуальные вопросы театрального образования на круглых столах и дискуссионных панелях.

В Киргизии работали педагоги ГИТИСа по указанным дисциплинам, а также представители руководства вуза. Участники школы могли встретиться с ректором российского университета Григорием Заславским, который провёл дискуссию о современном русском театре. Он выразил надежду, что работа школы ГИТИСа продолжится, и уверенность, что сможет увидеть слушателей в новых работах на театральной сцене.

Школа была проведена при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда поддержки и развития театрального образования, Гуманитарного проекта Ивана Полякова, члена Попечительского совета ГИТИСа.

«Российская театральная школа — это сочетание традиций и динамики, конкурентное преимущество нашей страны. ГИТИС не только поддерживает высокие стандарты театрального искусства, но и продолжает поднимать эту планку», — отметил и. о. руководителя Русского дома в Бишкеке Альберт Зульхарнеев.

Поделиться