• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Международная политехническая летняя школа объединила 400 студентов из 14 стран

20 июля 2022
Международная политехническая летняя школа объединила 400 студентов из 14 стран

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовала Международная политехническая летняя школа. В этом году она проходит в режиме онлайн с 4 июля по 2 сентября и охватывает 9 направлений, среди которых: инженерные и естественные науки, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, экономика, бизнес и менеджмент, предпринимательство в цифровой среде, гуманитарные науки, русский язык и культура, а также Летняя школа молодых ученых.

Общее количество студентов Международной политехнической школы превысило 400 человек, большинство из них — из Китая. Также учиться летом в Политехе будут студенты из Индии, Турции, Египта, Сирии, Алжира, Ирана, Казахстана и других стран. Самыми популярными направлениями у участников стали программы в сфере IT, энергетики, инженерных и естественных наук, русского языка и культуры.

Флагман Международной политехнической летней школы — программа, которую Политехнический университет реализует совместно с Московским авиационным институтом (МАИ). Профессора двух ведущих вузов прочитают лекции в рамках модуля «Умное производство и цифровое будущее». Для иностранных студентов участие в Международной политехнической летней школе — хорошая возможность получить дополнительные знания и опыт обучения в зарубежной образовательной системе. Для них очень удобен онлайн-формат.

Питерский политех традиционно привлекает большое число иностранных студентов со всего мира. Так, из почти 34 тысяч студентов, обучающихся по основным образовательным программам, свыше 5 тысяч — граждане Китая, стран СНГ, Латинской Америки, Ближнего Востока, стран Африки и др. Среди наиболее востребованных направлений подготовки у иностранных студентов — гражданское строительство, машиностроение, энергетический комплекс, интеллектуальные и информационные системы, инфокоммуникационные технологии, инновационное предпринимательство, экономика, менеджмент и лингвистика. Также популярностью пользуются программы подготовки к поступлению в университет и программы изучения русского языка.

Поделиться