• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

14 российских университетов вошли в топ-100 рейтинга THE University Impact Rankings

23 апреля 2021
14 российских университетов вошли в топ-100 рейтинга THE University Impact Rankings
© shutterstock.com

Британское издание Times Higher Education опубликовало новый рейтинг, посвященный деятельности университетов в рамках целей устойчивого развития ООН. В него вошли 88 российских университетов, 14 из них заняли первые 100 строк. Всего в рейтинге представлено 1200 образовательных центров из 98 стран.

THE University Impact Rankings основан на исследовательской деятельности, социальных программах и влиянии университетов на глобальный образовательный процесс согласно инициативам ООН. Результат отражает вклад ведущих университетов в решение проблем всего мира.

Сеченовский Университет – абсолютный лидер российской группы в категории «Хорошее здоровье и благополучие». В общем списке университет занял 27-е место, что на 57 позиций выше по сравнению с 2020 годом.

Блестящие результаты показал Казанский федеральный университет: 37-я строчка по цели «Качественное образование» и топ-100 по инициативам «Мир, правосудие и эффективные институты» и «Достойная работа и экономический рост».

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого вошел в сотню лучших по категориям «Борьба с изменением климата», «Достойная работа и экономический рост» и «Ликвидация голода».

Двух целей устойчивого развития, «Мир, правосудие и эффективные институты» и «Достойная работа и экономический рост», по мнению THE, успешно достигает Российский университет дружбы народов.

Университет ИТМО и Национальный исследовательский Томский политехнический университет достойно представили Россию в категории «Индустриализация, инновации и инфраструктура».

Глобальный вклад в развитие общества – одна из приоритетных задач российских университетов. На нашем сайте ты можешь выбрать подходящую тебе программу обучения. Просто создай личный кабинет и отправляй заявки уже сегодня!

Поделиться