• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

MBA в России

Бизнес-образование в России
@ depositphotos

Программы бизнес-образования – это реальная возможность систематизировать знания в области управления, финансов, маркетинга и начать карьеру в своей области в качестве компетентного руководителя. Большинство таких программ реализуется в небольших группах и построено по проектному принципу – студенты вместе работают над решением реальных кейсов, с которыми сталкиваются в своих компаниях. Российские университеты предлагают множество разных программ, включая MBA, IT-MBA, DBA и др. Мы подготовили для тебя список наиболее популярных из них среди иностранцев.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» предлагает широкий спектр образовательных программ от краткосрочных онлайн-курсов до DBA. В НИУ ВШЭ также работает Центр программ развития руководителей, где преподают ведущие профессора университета, преподаватели-практики, топ-менеджеры и эксперты в различных сферах.

У НИУ ВШЭ есть несколько программ MBA. Среди иностранных студентов наиболее популярны «Стратегический менеджмент» и IT-MBA «Стратегическое управление информационными системами».

Получить дополнительные навыки представления о ведении проектов в мультинациональных компаниях можно с помощью англоязычной магистерской программы Международный менеджмент. В процессе обучения ты познакомишься с глобальными стратегиями управления, новыми бизнес-моделями и изучишь подходы к корпоративной социальной ответственности. В программу включены обязательный семестр обучения в одной из бизнес-школ рейтинга 100 лучших по версии Financial Times, практические семинары, проекты с компаниями-партнерами и возможность получить двойной диплом с ESCP и Lancaster University.

Томский политехнический университет предлагает курс MBA «Общий менеджмент», который поможет тебе освоить принципы организации работы команды, научиться строить бизнес-стратегии, овладеть навыками деловой коммуникации и получить опыт планирования собственной деятельности.

Обрати также внимание на программу «Менеджмент в нефтегазовой сфере» – помимо основных знаний, которыми должен обладать руководитель, программа включает модули по оценке рисков и эффективности инвестиционных решений, управлению проектами в нефтегазовой отрасли и реорганизации производства.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» ведет прием на программу MBA Mining & Metals. Она разработана для специалистов горно-металлургического сектора и позволяет приобрести менеджерские компетенции с учетом специфики горнодобывающих, перерабатывающих и металлургических предприятий.

Также у НИТУ «МИСиС» есть несколько DBA программ (Доктор делового администрирования): InTech для руководителей в различных отраслях тяжелой промышленности, Education для управленцев в образовательных организациях и Health Management для топ-менеджеров в области здравоохранения, которые ведутся в партнерстве с образовательными центрами Китая и Казахстана.

Российский университет дружбы народов предлагает несколько модульных программ MBA. Например, базовый интенсив MBA Professional, цель которого – развитие навыков управления современным бизнесом с помощью современных интерактивных технологий, включая деловые игры, обучение действием, работу в проектных группах, case-study и др. В ходе обучения студенты также посещают международные промышленные предприятия.

Российские университеты позволяют получить образование любого уровня. Ты можешь пройти путь от бакалавра до обладателя диплома PhD или повысить квалификацию по программам MBA и DBA, чтобы дать своей карьере второе дыхание. Воспользуйся поиском на нашем сайте и подай бесплатную заявку на обучение прямо сейчас!

Поделиться