• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Англоязычные программы СПбПУ

Англоязычные программы СПбПУ
© SPbPU

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — старейший технический университет России, основанный в 1899 году. Сегодня в СПбПУ учится более 7500 иностранных граждан, для которых открыты образовательные программы самых разных профилей. Часть из них преподается на английском языке.

Программа Молекулярные и клеточные биомедицинские технологии готовит высококлассных специалистов, которые смогут решать задачи на стыке биомедицины и IT-технологий. Ты изучишь основы генной инженерии, методы классической вирусологии, трансгенез и молекулярное моделирование. Получив диплом, ты сможешь построить успешную карьеру в ведущих биотехнологических компаниях и профильных научных институтах, занимаясь генной терапией, ранней молекулярной диагностикой заболеваний, развитием технологий 3D-печати органов и тканей и другими востребованными направлениями медицины.

Если ты заинтересован в физике, обрати внимание на программу Лазерные и оптоволоконные системы. Эта магистратура сочетает лекции по теории и большой объем исследований. Во время учебы тебя будут привлекать к работе научных групп, которые занимаются изучением оптики, фотоники, физики. Выпускники смогут стать специалистами по проектированию перспективных лазерных систем или поступить в аспирантуру и построить карьеру в области науки.

В СПбПУ также развиты не только технические, но и гуманитарные направления. Например, программа экономического профиля Международные торговые отношения. В учебный план магистратуры входит изучение правил документооборота, организации закупок сырья и комплектующих, реализации продукции и оформления таможенной документации. Ты станешь профессионалом в торговом деле и сможешь сделать свой вклад в повышение конкурентоспособности отрасли. Также обрати внимание на программу Международная торговля — в учебный план входит изучение двух иностранных языков, правового регулирования внешнеэкономической деятельности, маркетинга и логистики. У тебя будет возможность пройти стажировку, принять участие в программе международной академической мобильности и получить второй диплом университета Hochschule Stralsund (Германия).

Изучить методы управления инвестициями, научиться оценивать риски поможет программа Экономика цифрового предприятия. Ты освоишь такие сферы, как бизнес аналитика, большие данные, методы экономического анализа. Эта магистратура сочетает в себе традиционное инженерно-экономическое образование и глубокие знания в современной цифровой экономике. 

Воспользуйся поиском на нашем сайте и выбери одну или несколько интересных тебе программ СПбПУ. Просто зарегистрируйся в личном кабинете, чтобы подать бесплатную заявку на обучение прямо сейчас!

Поделиться