• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Англоязычные программы НИТУ «МИСиС»

Англоязычные программы НИТУ «МИСиС»
© НИТУ «МИСиС»

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» – один из лидирующих образовательных центров России по подготовке специалистов в области металлургии, горного дела, материаловедения и нанотехнологий, экономических и даже гуманитарных направлений. Университет традиционно занимает высокие места в самых престижных мировых рейтингах – ARWU, THE, Forbes и многих других.

Иностранным абитуриентам НИТУ «МИСиС» предлагает более 250 образовательных программ, в том числе англоязычных. Мы подготовили для тебя список самых популярных из них:

Разобраться в структуре и характеристиках металлов, изучить технологический процесс и свойства их сплавов поможет программа Современные металлические материалы и инжиниринг. Во время учебы ты получишь уникальный опыт самостоятельной научно-исследовательской работы в современных лабораториях, изучишь возможности применения IT-технологий для измерения свойств металлов и сплавов, научишься создавать новые материалы. Получив диплом, ты сможешь работать в исследовательских центрах, металлургических предприятиях, в сфере машино- и судостроения, авиакосмической, сельскохозяйственной и других областях.

Магистратура Солнечная энергетика. Наука и материалы познакомит тебя с областью возобновляемых источников энергии, методами их создания и применения. В рамках этой программы теория тесно переплетена с практикой преобразования энергии, разработкой солнечных панелей. Ты примешь участие в крупных исследовательских проектах, что позволит тебе построить карьеру в атомной и аэрокосмической отраслях не только в России, но и Европе, США и Китае, где активно ведутся подобные работы.

Поступив в магистратуру Инновационные программные системы. Проектирование, разработка и применение, ты получишь системные знания, которые можно будет применить в самых разных сферах от машиностроения и электроники до управления проектами в IT. Также выпускники программы востребованы в сфере управления, финансов, банковском деле, либо смогут продолжить научную деятельность.

Помимо технических специальностей НИТУ «МИСиС» предлагает обучение по гуманитарным направлениям подготовки. Например, программа Обучение иностранным языкам и педагогическое проектирование в цифровой среде готовит высококлассных специалистов в области разработки онлайн-курсов и приложений для преподавателей. Ты будешь изучать методики преподавания русского и английского языков с применением цифровых технологий и использованием UX и UI основ для создания современных учебных материалов. Выпускники программы – это будущее поколение преподавателей со знанием современных технологий, которые востребованы не только как авторы программ и курсов, но и как эксперты по оценке эффективности онлайн-обучения. 

Еще одна программа, популярная среди иностранцев – Теория коммуникации и международные связи с общественностью. Занятия проводят не только профессора НИТУ «МИСиС», но и руководители PR-агентств. Во время обучения ты узнаешь, как выстраивать коммуникационные стратегии, использовать различные PR-инструменты и применять бизнес-планирование, научишься взаимодействовать с международными организациями и бизнесом. Все теоретические знания ты будешь применять на практике в ведущих российских компаниях. В рамках данной программы каждый студент выбирает специализацию и в дальнейшем становится экспертом по внутрикорпоративным связям, по работе со СМИ или развивается в сфере дипломатии.

Для того, чтобы узнать больше об этих или других программах НИТУ «МИСиС» и подать бесплатную заявку на обучение, достаточно пройти несложную регистрацию на нашем сайте и воспользоваться удобным фильтром поиска по интересующим тебя направлениям.
Поделиться